Органы управления:

• директор МБОУ Катановская СОШ - Барашкова Лариса Герасимовна;

• заместители директора по учебно-воспитательной работе - Ненашева Светлана Владимировна;

• заведующий хозяйственной частью - Швед Марина Арефьевна;

Органы самоуправления:

• Совет школы - высший орган самоуправления Учреждения, определяет основные направления совершенствования и развития Учреждения.

• Педагогический совет - является коллегиальным органом управления Учреждением для рассмотрения основных вопросов организации образовательного процесса, решает вопросы связанные с реализаций Программы развития Учреждения и другие вопросы в соответствии с Уставом Учреждения. Председателем Педагогического совета является директор Учреждения. Заседания проходят по мере необходимости (но не реже 4 раз за учебный год).

• Общее собрание работников Учреждения -является одним из органов самооуправления, обеспечивающих реализацию коллегиальных и демократических форм управления в Учреждении. Общее собрание работников образовательной организации возглавляет председатель, избираемый собранием.

• Совет родителей (законных представителей) – содействует Учреждению в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья учащихся, свободного развития личности; в защите законных прав и интересов учащихся; в организации и проведении внеурочных мероприятий.

• Школьное самоуправление «Совет обучающихся» - представление интересов учащихся в процессе управления Учреждением.

• Профсоюзный комитет - выборный орган, который стоит на защите прав трудового коллектива.

Они созданы и действуют в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развития инициативы, реализации прав Учреждения в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Обеспечивают целесообразное взаимодействие педагогического коллектива, семьи и общественности по реализации государственной политики в вопросах образования, воспитания и выполнение задач Учреждения.

Управление Учреждением осуществляется на принципах приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Проектирование оптимальной системы управления Учреждением осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Положение об общем собрании работников образовательной организации смотреть

Положение о педагогическом совете смотреть

Положение о Совете родителей (законных представителей) смотреть

Положение о Совете обучающихся смотреть