Информация для поступающих в первый класс

Набор в 1 классы на 2020-2021 учебный год.

Запись в школу начинается с 1 февраля 2020 года.

Программы обучения

Ивандаева Надежда Алексеевна

Начальная школа XIX века

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

o    личное заявление родителей (законных представителей) на имя директора  Учреждения;

o    оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)  учащегося;

o     свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. (при подаче документов с 02.02.2020г. по 30.06.2020г)

o    оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;?

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы. На каждого ребёнка, зачисленного в МБОУ  Катановская СОШ, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Приём документов осуществляется:

Очная форма подачи документов  (личное присутствие заявителя)

В соответствии с  частью 1 статьи 67  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования  в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По  заявлению родителей (законных представителей) детей  управления образования администрации Аскизского района вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.   Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Ответственный за приём

Ивандаева Надежда Алексеевна

тел. для справок:

рабочий 8 (390) 45-9-71-45

Информация о ходе набора в 1-е классы на 1 февраля 2020 года

Принято заявлений

Осталось свободных мест

Постановление  о закреплённой территории

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Мы ждём вас!