Организация питания

Педагогический коллектив МБОУ Катановская СОШ проводит большую работу по вопросам сохранения здоровья учащихся. В рамках долгосрочной районной целевой программы «Развитие образования в Аскизском районе», подпрограммы «Школьное питание в Аскизском районе на 2012-2016годы». В МБОУ Катановская СОШ организовано горячее питание для обучающихся. Программа включает в себя ряд мероприятий, направленных на формирование навыков здорового образа жизни детей и подростков, вопросы культуры питания и его организации. В начале каждого учебного года планируется работа по данному направлению среди педагогов, родителей, учащихся школы. Вопросы организации школьного питания в классах являются приоритетными и обсуждаются на первых родительских собраниях. Среди родителей, обучающихся ежегодно проводится анкетирование с целью выяснения качества и организации школьного питания, удовлетворенности санитарным состоянием столовой. В ассортименте всегда присутствует витаминные салаты, мучные изделия. В начальных классах еженедельно проводятся уроки здоровья. В рацион питания детей младшего школьного (83 чел. 1-4 классы). Дети 1-4 классов охвачены горячими льготными обедами. Охват составляет 100%.  Обучающиеся 5-11 классов- 90 человек.   Питаются горячими обедами: 2- льготное питание, 40 за родительскую плату, что составляет 47%.

График питания обучающихся МБОУ Катановская СОШ:

10.10 – 10.20   - 1 класс;

11.05 – 11.25 - 2- 8 классы;

12.10-12.30 - 9-11 классы.

*В том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»